Ярослав Данилюк

Послеродовая проблема

У меня послеродовая проблема. Пропало влечение к мужу. Теперь подробнее. Беременность проходила очень

тяжело в моральном смысле. Дважды пила курс сердечных таблеток. Я очень чувствительный человек (а муж -

вспыльчивый) , а во время беременности это состояние усилилось в 10 раз. Роды 2-е. После 2-х родов первый половой

акт произошёл через 3 месяца и всё было прекрасно по ощущениям (даже лучше, чем до беременности) , поэтому я не

сомневалась, что после 2-х родов всё повторится. Вот проходит месяц - первый половой акт. Всё хорошо. Но после -

прошёл ещё месяц - и с тех пор ничего не было - мне как отрезало желание. Муж терпеливо ждал, но недавно в порыве

раздражения выдал слова: "Я не должен знать, что тебе не хочется! Это твоя проблема, вот сама её и решай! Ты должна

меня хотеть каждую ночь! " Он потом, конечно извенялся, сказал, что понимает, подождёт, придумаем вместе и т. д. , но

для меня слова, сказанные в порыве хуже ножа. Вот.
Подскажите, как можно вернуть себе желание хотеть мужа? Потому что я прямо отстраняюсь от него, как будто мне

снова 20 и я совсем не знаю, что делать (половая жизнь - с 20 лет, сейчас мне 28), не знаю, почему. Напомню, после

родов прошло 2 месяца. П. А. был месяц назад один раз.

Татьяна Золотилова

Понимаете в чем проблема, вы перестали быть самкой ))
это такая психологическая позиция, нужно не в штаны лезть к мужу, вспомнить что вы изначально сперва САМКА, а уже после мать двоих детей.
Мужчине нужна САМКА )), а САМКА это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЗИЦИЯ, настрой так сказать.
Закройте глаза, сосредоточтесь мысленно в районе мочеполовой системы, представьте там шарик, начните усиливать его ощущения, концентрируйте внимание на нём, пока по позвоночнику не пойдёт поток в голову, как только он пойдёт мысленно скажите, как команда: позиция самка!! !
Показатель вхождения в позицию, волна или мурашки с головы до пят. Так происходит перепрограммирование модели поведения.

Esen Umarov

Это всё от нервов. Вам нужен отдых, больше романтики, ужин при свечах, с шампанским. И муж, пусть станет нежным и ласковым, тогда думаю всё получится.

Вр
Врединка

Роды - это огромный гормональный сбой. То есть огромнейший стресс для организма и психики. После родов очень многое может в сознании поменяться. И ели произошло .. что же? Подождите пока гормоны в норму придут.

Ma
Marina

на леди. майл. ру такая тема часто обсуждается.
сходите. .
ваше детство прошло -в полной семье?