Татьяна Лавренова

Вопрос ко всем людям у которых ешё одноядерные компьютеры .

У меня компьютер стал думать очень долго и натяжно, в диспетчере задач всегда висит загрузка ЦП 100% , кто может мне обьяснить, Температура ЦП както влияет на скорость работы ЦП или же нет .

Супер

конечно влияет
комп вообще работает в температурном промежутке
от +16 до +26 (комнатная)
процессор (а так же остальные микрочипы)
работают на жидких кристаллах
при +16 эти самые кристаллы замерзают
и перестают вращаться
так сказать
процессор впал в кому
при +26
система охлаждения не справляется с перегревом
и кристаллы расширяются на столько
что начинают задевать друг друга
и то же начинает дико тормозить компьютер
----
ты тут пишешь:
до замены термопасты и очистки ПК от мусора
ты уверен что подсоединил радиатор к процессору правильно?
потому что малейшая ошибка в установке радиатора
вот как раз такой эффект и получается.
и при чистки компа не чего не выдернул
типа дополнительного питания?
----
проверь вот что
какой у тебя процессор
пуск - правой кнопкой мыши по мой компьютер - свойства
и надо бы посмотреть какая у него рабочая температура
если перегрев
то через какое время после начала работы этот перегрев появляется
на старте или в процессе игры
----
что касается тормозов
вирусы не грузят компьютер
и уж те более не греют процессор
они либо блокируют работу
либо воруют информацию
а вот антивирусник может тормозить работу компа
особенно на старте

Ал
Алексей

Во-первых, не существует в природе компьютеров одноядерных, двухядерных и так далее. Это так, к слову. Тебе нужно не с температурой разбираться, а с тем, что именно так грузит процессор - вполне возможно, что целый рассадник вирусов развела.

"Особенно это относится к операционным системам, патчам, сервиспакам" - на это можешь вежливо положить, ибо, написано от незнания.

Сергей

С компьютером всё в порядке. Производители ПО намеренно "утяжеляют" код, чтобы процессоры работали медленнее и был стимул отдать денежки на новые. Особенно это относится к операционным системам, патчам, сервиспакам и. т. п. Вернитесь на старые версии ПО и всё заработает как часы.

Деня

ну так посмотри в диспетчере задач что грузит! и закрой процесс!

Ро
Роберт

Нужно посмотреть и проверить возможно вирус так грузит или неправильные настройки например Касперского, если стоит то это он при не правильно выбранном режиме после включения компа занимает всю память для проверки на вирусы. Нужно с помощью программ очистить комп от мусорных, ненужных и временных файлов, куков, истории посещенных страниц инета и прочего и заработает милый старикан, как новый, а если никогда не настраивали и не делали оптимизации еще лучше. Нужно только ваше согласие.