Иван Платаный

Чем отличается ложная близорукость от простой? И как вылечить и ту и другую, можно поподробнее!)?

Дмитрий Крутиков

Если поставлен диагноз окулистом Близорукость, то она не может быть ложной.
Не лечится, а назначаются очки.

Можно делать упражнения для глаз, но очень сомнительно, что кто-нибудь вылечил.

Смиритесь, если бы лечилось, то не ходили бы в очках... столько людей...

Ульяна Беляева

Возможно это спазм глазных мышц. В любом случае надо делать упражнения для глаз. Ищите на просторах интернета.