Slavik Foros

Сколько океанов на планете земля?

Спасибо всем большое****

Галина Дмитриева

Тихий, Атлантический, Северный ледовитый и Индийский-итого ровно 4 штуки! ни дать ни взять)))

Да
Дарья

тайна двух океанов смотрел?
а вообще четыре если небо не считать

Роман Ибрагимов

4.
Тихий.
Индийский.
Северно-ледовитый.
Атлантический

Татьяна Грицишина

Северный-Ледовитый, Индийский, Тихий, Атлантический

Сергей Лепков

Тихий
Индийский
Атлантический
Северный ледовитый

Может еще чего забыл. 🙂

Юрий М

Еще иногда (неофициально) выделяют пятый - Южный океан. Это условное название вод трёх океанов (Тихого, Атлантического и Индийского) , окружающих Антарктиду.

Светлана Хорошильцева

Четыре. ТИХИЙ ОКЕАН, ИНДИЙСКИЙ ОКЕАН, АНТЛАНЧИТЕСКИЙ ОКЕАН . СЕВЕРНО ЛЕННИКОВЫЙ ОКЕАН.

Макс Цорионов

С 1937 по 1953 года выделяли пять океанов: Ти́хий, Атланти́ческий, Инди́йский, Се́верный Ледови́тый и Ю́жный (или Ю́жный Ледови́тый) океа́н.

В действующем определении океанов от 1953 года Южного океана нет.

Есть ещё воздушный океан

Kira

Ну можно еще к 4 добавить и мировой )))