Анна Фомина

Сколько же на Земле океанов?

Всю жизнь нас в школе учили что из 4, и всегда так и считала, пока только что на карте гугла не увидела 5-ый - ЮЖНЫЙ океан!

Сколько же их на самом деле? 4 или 5 ?

Галина Плёнсак

5 с воздушным ..

Lilya Lilya

Один. Мировой. )

Андрей Буковский

Официально четыре. Южный - непризнанный пятый

Катерина Ким

4. Никому не верь)

Юлия Мацнева

4*.*
гугл иногда пиздит :3

Арнольд

Было 4, а сейчас 5 - добавили Южный около Антарктиды

Светлана Комова

ОЙ! так Ынтэрестно стало!!!)) )
Хи-Хи! Вывод: от 3 до 5. (Выбор за вами!)

Павел Старченко

На земном шаре четыре океана: Тихий, Атлантический, Индийский и Северный Ледовитый. Иногда водный массив, окружающий континент Антарктиду, называют Антарктическим океаном. Его называют Южным океаном.
Если считать и его, то океанов на Земле пять.

Аленка Леонтьева

5 океанов (если считать Южный).

Ринат

Международная гидрографическая организация выделяет с 2000 года 5 океанов.

Это разделение достаточно условно и в разные времена и в разных государствах выделяли и выделяют различное количество океанов. В действующем определении международной гидрографической организации от 1953 года Южного океана нет .
1 океан - По сути на Земле существует единый Мировой океан.
2 океана - Если посмотреть на глобус, то четко прослеживается максимальное разделение между Атлантическим (включая Северо-Ледовитый) и Тихим (включая Индийский) океанами, Южный океан поделен пополам между ними.
3 океана - Включает Атлантический (включая Северо-Ледовитый) , Тихий и Индийский океаны.
4 океана - Официально такое разделение было до 2000-го года: Северный, Атлантический, Тихий, Индийский; Южный распределен между последними тремя океанами.
5 океанов - Официально признан сейчас в большинстве государств.
7 океанов - Разделение на 7 океанов, происходит от аналогии с античными и средневековыми 7 морями. При таком разделении выделяют Северо-Ледовитый, Североатлантический, Южно-Атлантический, Индийский, Северо-Тихий, юго-Тихий и Южный океаны. Такое разделение получил наибольшее признание в США (USA), поэтому например в такой познавательной программе, как Google Earth, выделено именно 7 океанов.

Ан
Анастасия

4 по идеи! говорят 5 добавили