Юрий Чудаев

сколько на земле океаннов

Ирина Свирина

Самым большим из пяти земных океанов явля­ется Тихий океан. Он такой большой, что люди назвали его Великим. Вторым по величине является Атланти­ческий океан, третьим — Индийский океан, четвертым — Северный Ледовитый, а последним — Южный (Антарктический). Вме­сте все пять океанов составляют девять десятых мировых запасов воды. Одну треть составляют внутренние моря и моря, при­мыкающие к побережьям различных стран.

Александр Гончаров

Тихий, Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Южный (короче5)