Ма
Маша

Почему Польша враждебно настроена на Россию?

Мария

потому,что во времена Бориса Годунова не смогла своего царька на русский престол посадить!

Би
Бика

стремится быть поближе к западу, как например и Румыния, хотя обе этих страны всё таки многим обязаны СССР

На
Наталья

Потому как Россия судя по всему, враждебно была настроена к Польше

Sergey

А если бы вас поляки расстреляли на Катыни, вы бы Польшу любили?

Аня

Результат политики запада, где культивируют и поощряют антироссийские настроения. Кроме того, Россия демонстративно позиционирует свои имперские амбиции, не имея на то серьёзной базы. Настоящее российское правительство заинтересовано во внешнем враге, иначе народ переключит всё внимание на тот беспредел, который творится в стране.

На
Надюшка

От добра добро не ищут ! 🙂

Вадим

А разве только одна Польша? По моему почти все.

Кс
Ксения

Во внешней политике РФ и истории не нуждается в добрососедских отношениях . Так же можно сказать и про Украину . Это связанно с необходимостью держать россиян в некотором напряжении . Напряжение отвлекает от проблем и просчётов внутри страны . А наличие врага или недоброжелателя сплачивает нацию .

Юл
Юлия

Близко соприкасалась.

Mike

Потому что Россия похоронила мечты поляков о величии Речи Посполитой. Туда им и дорога. А списывать всё на Катынь - значит совершенно не знать историю. Например о том, как поляки пытались покорить Московское государство, воспользовавшись смутным временем. Так кто к кому со штыками пришел?
Катынь. Почему же поляки не относятся с неприязнью к шведам, которые в середине 17 века взяди да вторглись в Польшу, пока с востока давили русские казаки?

Kuzj

мы два раза ходили в польшу со своими штыками . один раз в двацатых . второй раз в сороковых . чуть было не пошли в шестидесятых . и в конце восьмидесятых , ты бы любил человека который бы тебе врал в глаза на протяжении шестидесяти лет? А МЫ ОТ КАТЫНСКОГО РАССТРЕЛА ИМЕННО СТОЛЬКО ОТКОРЯЧИВАЛИСЬ . СПИСЫВАЯ ВИНУ НА НЕМЦЕВ потом отдали поляками дела и расстрельные списки на 22 две тысячи офицеров..

Татьяна

потому что помешали им чистить фашистские сапоги - а большее они не умеют -лишили их заработка

Олег

Любая страна с нами соседствующая(кроме наверно Белоруссии) враждебно к нам относится. Это от нищеты нашей всё происходит. Не любят в мире нищету, особенно если она от глупости происходит. Жили бы своим умом не бедно, а богато и все эти соседи наши жопу бы нам лизали, как та же Польша Германии не смотря на то что немцы неоднократно вваливали полякам