Айжан Титова

Как Авель "все еще говорит, хотя умер"? (Евр. 11:4)

Александр Богнат

Коротко говоря, Авель совершил правильное приношение из правильных побуждений, которые подтвердил правильными делами. Авель же проявлял веру, которой недоставало его родителям. Его верность говорила о его убежденности в том, что верховная власть Иеговы справедлива и достойна признания. Авель прожил около ста лет и своим примером показал, что человек может быть верным Богу настолько, чтобы засвидетельствовать свою верность кровью. Более того, кровь Авеля продолжает «говорить» , ведь боговдохновенное повествование о его мученической смерти сохранено в Библии для будущих поколений.

Ал
Александр

ты еще не свихнулся??

Андрей

Его дела говорят о нем посмертно--- пример для большинства, которые не остаются верными, их не запомнит Бог.