Виталий Чириков

Детский квадроцикл. Вопрос повторяется, интересно больше ответов.

Есть желание приобресть данный транспорт. Мне 14 лет, квадр 50 кубов. Возникли вопросы.
На 50 кубов ненужно прав. Ездить по дорогам на таком запрещено, но в правилах нет точного определения дорог общего пользования или не общего. Тоесть по правилам получается что любой транспорт находящийся на любом участки суши, и в Антарктиде тоже, находиться в юрисдикции ГБДДешника. Как быть? Купить квадр и кататься в квартире? Или есть варианты?
Живу в городе, до природы и грунтовых дорог недалеко, но не пересекая асфальта недоехать (если только по тратуару)

Ек
Екатерина

Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет,
а мопедом - не моложе 16 лет.

Категория "А" (мотоцикл) - с 16 лет
Категория "В" (автомобиль) - с 18 лет

не в 14, не в 13, и даже не в 9 лет!

Марина Миланович

Варианты очень простые: технику, не предназначенную для дорог общего пользования вывозят в места покатушек на прицепе.