Var Dan

Как быстро и безболезненно одеть линзы?

Просто сколько раз пробывал, начинаю резко моргать, линза выпадает или еще чтото, вообщем очень неприятно.

Вадим Андреев

Нужно взять в одну руку зеркало и держать его на уровне лба. Опустить голову и смотреть в зеркало исподлобья, максимально подняв взгляд. Верхнее веко вообще не трогайте. Тогда и моргать не будете. Средним пальцем правок руки чуть отодвигаете нижнее веко, а указательным кладёте линзу на глаз (не на зрачок, а на то место, которое обычно прикрывает нижнее веко) . Далее, не опуская взгляд и не отпуская нижнее веко, подравниваете линзу и смещаете на зрачок. Или если под линзой воздух, то аккуратно большим и указательным пальцем возьмите верхнее веко за ресницу, приподнимите и натяните его на глаз. Линза окажется под веком и уже не сможет выпасть. В этот момент поводите зрачком при закрытом глазе из стороны в сторону и сместите пальцем линзу на зрачок прямо через веко.

Снимать. Поднимите взгляд, как описал выше. Средним пальцем немного оттяните нижнее веко. Подушкой (не ногтём! ) указательного пальца скребущими движениями сместите линзу вниз со зрачка. Ну и берёте её за жабры всё тем же указательным и большим пальцем.

Всё это элементарно просто и делается одной рукой! Во второй руке - зеркало. Тут в интернете один мужик писал, что он просит знакомых, и они втроём (6 рук! ) одевают ему линзу. Блин. Смех сквозь слёзы. Даже представлять такое страшно.

Дарья Кузьмичёва

ПРИВЕТИК!! ! Свои первые линзы я купила по совету знакомой. Ощущения после выхода из салона - всё вокруг столо видно отчетливее, ярче, чище! Надевать- снимать научилась без проблем, т. к. есть подробные наглядные инструкции. Ощущение инородного тела в глазах проходит через два-три ношения ( время ношения увеличивается постепенно) . ВАЖНО: соблюдать рекомендации врача, элементы гигиены и другие правила ношения линз. Линзы очень выручают, но полностью отказываться от очков не стоит, т. к. все-таки этоинородное тело и нашим глазкам нужен отдых и кислород. Всем желающим попробовать носить линзы- УДЧАЧИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, КАЧЕСТВЕННЫХ ЛИНЗ!!! (fr)

Екатерина Абрамова

держи веко пальцами . линза не тяжолая и одной рукой можно вставить .