Володимер Олiйник

Помогите. Не как не могу одеть линзы

Вчера ездили в оптику, там мы и выбрали линзы. Врач пытался одеть мне их и безрезультатном.. .
Я пробовала и ушло на это 45 минут и всё равно не смогла. Я там уже вся в слезах, в соплях и на нервах. Она предложила одеть их дома в спокойной обстановке. Дома через некоторое время опять пыталась и всё как обычно. Думала что завтра успокоюсь до конца, да не так всё было. Сегодня опять одни промашки, тогда мама и предложила потренироваться на ней. Я как "специалист" который выучил всю теорию, просмотрел тысячу видео, одела на неё линзу за две минуты, она уже сама снимала её (Так как я боюсь её покалечить) . Подошла моя очередь, но как и всегда. Тогда она решила на меня их одеть. Опять я в слёзы да и ещё про себя или шёпотом "обругала" маму (Не знаю я была не в адеквате) . Я много раз пыталась держать пальцем веко, но оно просто вырывается из под пальца и складывает линзу на пополам (Я прекрасно понимаю что это защитный рефлекс) . Я выполняла упражнения. Чистым пальцем дотрагиваться до белка и у меня это получается, но как только вижу что-то что не относиться ко мне то начинается паника.

Прошу помогите человеку который боится линз как огня и тот который может разбить стекло одним морганием. Может есть какие-то секреты? Буду очень благодарна

Лилия Долматова

правда, лучше сходи к окулисту в оптику. это стоит 100 рублей. надо перед зеркалом одевать обязательно, оттягиваешь безымянным или средним пальцем веко, смотришь наверх и вставляешь линзу по краю, прижимаешь, промаргиваешь, всё. увлажненная линза легче встает. у тебя наверное высыхают пока ты пытаешься. но лучше к врачу иди. снимать труднее чем надеть, а она с тобой потренируется. под руководством легче научится. когда часто носишь, легко становится и одевать и снимать, а когда редко, тогда реально сноровку теряешь.

Ильина Ксения

положить на указательный палец правой руки линзу, средним пальцем этой же руки оттянуть вниз и удерживать нижнее веко. средним или указательным пальцем левой руки прижать вверх верхнее века поврх ресниц. отвести взгляд в сторону (это важно, чтобы не срабатывал рефлекс) . указательным пальцем правой руки положить линзу на зрачок и убрать указательный палец. не отпуская верхнее и нижнее века посмотреть вправо/влево/вверх/вниз чтобы линза стала на место. отпустить веки. готово. у меня одевание линз занимает сейчас 10 секунд максимум. главное контролировать чтобы на линзе не было постороннего мусора или ворсинок. для этого удобней доставать линзы из контейнера пинцетом и обязательно чистыми руками. попрбуйте сначала сделать это без линзы, а потом уже одеть линзу

Olga Ramskaya

У меня такая же проблема. Всё в точ как у вас. Говорят, что нужно сделать так чтоб было не видно как линзу вставляют, смотреть при этом вверх. Но думаю, у меня никак не получится. Просто боюсь дотрагиваться до глаза. :*(