Диман

Как будет начисляться кварплата при долевой собственности?

Добрый день!
Подскажите, как будет начисляться кварплата при долевой собственности на квартиру?
И на телефон
В квартире никто не прописан и не проживает.
А собственность разделена на две части (т. е. два собственника)
2/3 -доли
1/3 -доли

Увеличивается ли кварплата вдвое из-за наличия двух собственников на одной квартире?

Анна Петрова

очень просто: тариф умножается на площадь проживания, соответственно так же пропорционально будит посчитана и площадь на общие комнаты (кухня, ванная и т. д. )
А оплата за телефон начисляется на единицу точки подключения, так что тут как договоритесь.

Квартплата считается на кв. метры, а не на кол-во проживающих)

Marina Braga

Будет приходить одна квитанция на всех, без разбивки суммы по каждому собственнику. Если каждый хочет платить пропорционально своей доле, то необходимо написать соответствующее заявление о разделе счета на оплату коммунальных услуг.

Михаил Беляков

Счет приходит на лицевой счет.
Лицевой счет оформлен на одного человека - ответственного квартиросъемщика.
Хотите разделить оплату?
Оформите на каждого собственника свой лицевой счет.

Оксана Суворова

так и будет начисляться, на 2 человек. никто не будет делить платеж по долям. хотите сами разбирайтесь, хотите выделяйте свои платежи.