Любовь Чиненова

Посоветуйте пожалуйста какой лучше брать зеркальный фотоаппарат до 15000

Наталья Корнеева

При таком бюджете следует задаться вопросом: " А нужна ли вообще зеркалка". Зеркальные фотоаппараты требуют больших вложений, может обратить взор в сторону суперзумов?

Александра Демидкина

с рук. на авито, к примеру
все лучше, чем 1100D )))))))

Павел Евстифеев

Я думаю, что лучше всего брать Sony a37. Все остальные, укладывающиеся в цену, устаревшие и уступают по характеристикам. Nikon 3200, ближайший кандидат, стоит на тысячу дороже.

Павел Троицкий

С рук лучше не брать, т. к. у всех зеркалок есть ресурс затвора (что-то типа пробега на авто) . Когда затвор вырабатывает свой ресурс, его необходимо заменить. Есть конечно проги, проверяющие, сколько кадров пробежал затвор, но при наличии рук из нужного места их можно обойти. Сама хотела взять с рук, но вовремя передумала. Взяла Canon 1100 и не жалею. Если ценовой предел 15 000, то и задачи перед фотиком стоят рядовые: себя-любимого пофоткать, природу-погоду.. . Поэтому не нужно ждать каких-то чудес от китового объектива. Фото будут получаться даже у совсем чайника нормальные, при наличии дружбы с фотожабой можно даже немного творить и хулиганить 🙂 Но до профессиональных кадров ему далеко. Вот что получается с помощью кита:

Эльзира Султаналиева

Нашел в DNS,то что ищешь-Nikon D3100 Kit 18-55mm VR,стоит 14950руб.

Андрей Мальцев

Выбор невелик. Или Canon eos 1100D или Nikon D3100.