Олег Павловский

О ком идёт речь? помогите.!

И песенность ...и его тоска, конечно, очень русские, но не непременно "народные" или "крестьянские". По паспорту крестьянин и романтик крестьянства, в своей ранней поэзии... не был крестьянским поэтом ". О ком из писателей и поэтов ХХ века идёт речь?

Lubov

Сергей Есенин.. .

Крестьянский Поэт

Поэт крестьянской я сохи,
* Поэт мотыги и серпа я,
* Об этом всём мои стихи,
* Читай их, Родина родная!

Герман Спиридонович Столбовой - Учитель, Крестьянин, Поэт. современной деревни.

Виталик Диндиков

Сергей Есенин

Ал
Алсу

Есенин Сергей

Olga Baranowa

Согласен, но еще как вариант Николай Клюев.