Андрей Полозов

Помогите! 3. О ком идёт речь?

Она родилась в Польше, в 1891 г. уехала в Париж, где поступила учиться в Сорбонну и стала изучать физику.

Та
Татка

Мария Кюри?

Темкинъ Temkinn

Первый дважды нобелевский лауреат в истории: лауреат Нобелевской премии по физике ( 1903) и по химии ( 1911)- самая великая женщина-учёный - Мария Саломея Складовская-Кюри, жена великого физика Пьера Кюри.

Александр П.

О полной биографии этой замечательной женщины её млашей дочерью
Евой в 1937г написана книга на французском языке. В1967г. был издан перевод на русском языке. (МОСКВА. изд. "АТОМИЗДАТ")

На
Наталья

Бронислава Длуска вроде бы

Алексей

Инженер-физик Склодовская- Кюри, вторая фамилия по мужу.