Марина Слесарева

Определить о ком идёт речь

а) Математик по образованию, он начал службу с низших ступеней в акционерном обществе юго-западных железных дорог. В 1890 г. Перешел на государственную службу, был директором департамента Министерства финансов, министром путей сообщения. В 1892 г. стал министром финансов и занимал этот пост в течение 11 лет. Был наиболее последовательным сторонником ускоренной модернизации России, разработал собственную концепцию ее осуществления с привлечением иностранного капитала, использованием рычагов государственной политики.

Юлия Юлия

Да это же Пушкин!!!

Иванна Горлач

Серге́й Ю́льевич Ви́тте (17 [29] июня 1849, Тифлис — 28 февраля [13 марта] 1915, Петроград) — русский государственный деятель, министр путей сообщения (1892), министр финансов (1892—1903), председатель Комитета министров (1903—06), председательСовета министров (1905—06). Добился введения в России «золотого стандарта» (1897), способствовал притоку в Россию капиталов из-за рубежа, поощрял инвестиции в железнодорожное строительство (в том числе Великий Сибирский путь).

А:
Андрей :-))

Речь идет о Сергее Юльевиче Витте- министр финансов, считал, что важны экономические реформы и буржуазия должна вытеснить дворянство с политической сцены.