Петр Никулин

отделиться от кавказа или ждать пока они сами отделятся?

Рустам Багаев

И не то и не другое, а навести порядок. И заставить русских уважать. Уговорами они не поддаются, следовательно решать сталинским методом.

Галина Зубенко

Четверть века нас учат выбирать, а мы не научились. Сперва, по наивности, руководить демократической Россией выбрали секретаря обкома КПСС Ельцина, а потом он (с рейтингом 2%) взял да и остался на второй срок. А мы вроде бы проголосовали.
Потом он назначил нам подполковника КГБ Путина. А мы вроде бы проголосовали.
Потом Путин нам назначил своего завканцелярией Медведева. А мы вроде бы проголосовали.
Потом якобы Медведев предложил вернуть в Кремль Путина. И мы опять вроде бы проголосовали.
Посмотрите на результаты своего выбора. Посмотрите на экран — там убийства, ворьё и ксюши. Посмотрите на улицу — ямы, город будто вчера бомбили. Посмотрите на себя — на вас всё китайское (или итальянское, если вы богаты) . Посмотрите на вождей — вы им верите?
Даже если бы они и хотели расцвета России — они просто не умеют это делать. У них мозги не на это заточены, и руки не оттуда растут, и пальцы не туда загнуты.
Когда за пляску в храме дают «двушечку» , а за воровство триллионов — орден «За заслуги перед Отечеством» , то это оскорбляет всех. И тех, кто поддерживает «двушечку» ; и тех, кто считает, что мало дали; и тех, кому кажется, что пусси страдают невинно.
Каждая новость об очередной депутатской вилле в Майами — оскорбляет и тех, кто за усыновление в США, и тех, кто против.
Каждое перекрытие города для проезда слуг народа — оскорбляет и тех, кто в «Мерседесе» , и тех, кто в «Жигулях» , и тех, кто в автобусе.
Если бы появился закон «Об оскорблении чувств граждан» , интересно, кто бы оказался на скамье подсудимых?
Власть то и дело говорят, будто пресса и всякие прочие враги подрывают престиж России. Справедливо ли?
Общественное презрение — реальность. Но кто виноват?
Не пресса, не оппозиция и не НКО (некоммерческие организации) подорвали престиж армии и обороноспособность страны. Это сделали министр обороны Сердюков и его дамы, братья, сватья… Это они оскорбили и военных, и штатских, и даже своих педикюрш (у педикюрши тоже есть мозги) . А кто назначил Сердюкова вопреки мнению армии и наплевав на возмущение граждан?
Образование и науку подорвали не террористы и не те, кто ходил на Болотную, и не те, кого возили на Поклонную. Это сделала власть.
А кто уничтожил заводы? Разве над нами летали бомбардировщики? Нет, заводские корпуса целы, но в них теперь «Горбушка» – магазина, рынки, склады китайского барахла.
***

Ал
Александр

Кавказ богат природными ресурсами, никто его отделять не станет, а если и отделят, то понятно будет конфликт между Рашкой и Кавказом, а это на руку США

Ох
Охренеть

Кавказ невозможно отделить, так как любые меры сецессии приведут к утрате Российской Федерацией важных международных политических позиций.