Аня Иванова

Скажи атеисту "Бог есть" , и он улыбнется. Скажи верующему "Бога нет" , и сядешь на три года?

Евгения Юцис

А могут и побить... все возвращается в средневековье! (

Иоанн Златоуст?
Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя) . Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.

Полина Попова

Да, несколько преувеличили. Хотя на всякий случай обхожу церкви десятой дорогой. Мало ли что.. . Кстати мои друзья (семейная пара) перестали ходить в церковь после принятия закона. Как объясняет жена, ляпнет что нибудь этот "верущий" - а мне потом одной детей воспитывать

Альбина

Какая власть - такие и "понятия".

Галина Солодухина

Хоть и утрированно, но где то так. Теперь согласно статьи конституции РФ о равенстве граждан необходим закон о защите чувств неверующих граждан России от оскорбительного поведения верующих.

Natali Notka

На два же, или я что-то пропустил?

Роман Миронов

Естественно, у нас же светсккое государство

Алексей Севостьянов

раньше сядешь, раньше выйдешь)))) )

Наталья Мазаева

просто госдума всячески пытается облегчить получение политического убежища в цивилизованных странах для граждан российской федерации.
и неплохо ведь получается, согласитесь..

Алексей

Особо тяжко курящим атеистам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. )

Евгений

Не преувеличивайте. Говорите хоть сутки напролет.

Юл
Юлия

сказочник

Nina Voropaeva

Бога нет.

Vesna

Бога нет.