Сергей Киселев

Является ли Неустранимый перепад яркости, причиной возврата Ультрабука?

Купил уьтрабук, при его включении или возврата с спящего режима яркость экрана хорошая, но через 5 минут или сразу, яркость пропадает, и становиться тускло.. . Является ли это "неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ). " и могу ли я вернуть товар пока не прошло 15 дней?

Вячеслав Фомин

15 дней к этому товару не относятся. проверка качества товара проводится в магазине и/или в сервисной организации, они и дадут заключение - устранимо или нет. Менять товар или возвращать деньги можете по выбору, если недостаток товара имеется (ст. 18 закона "ОЗПП")