Алексей Васильев

Как помочь кошке не страдать из-за жары? Все время ищет прохладное местечко.

Елена Корнилова

В доме помогает вентилятор, но вообще-то кошки сами контролируют процесс - меньше двигаются, меньше едят, лежат пузиком кверху. За теплообмен у кошек отвечает как раз животик и подушечки лапок - их можно смачивать прохладной водой. Не стоит мочить всю кошку - мокрая шерсть создает тепловой компресс, да еще кошка начинает вылизываться и тратит много жидкости и энергии на этот процесс. Не надо кошку брить наголо - то, что ей будет прохладнее - это иллюзия) Наоборот, как ни покажется странным, в этом случае кошки перегреваются чаще, так как их шерсть создает собственный микроклимат. Вообще-то кошки - животные изначально пустынные, зародились в Египте, так что, особенно за свою кису не переживайте. Моя дурында днем любит лежать на камушках, на самом солнцепеке))

Любовь Задорожная

каждый час в морозилку на 5 минут

Юлия Воробьева

ну самый очивидный вариант сделать прохладное местечко! у нас в квартире это местечко под окном так как : солнце не попадает, батарея холодная и "остужает" воздух - наша кошка довольна . так же может помочь какая либо коробка переделанная под конуру так чтобы внутрь не попадало солнце

Ольга

У нас под батареей сидит и спит .Там и болкон ) ей нравится

Юрий Шарга

Основные меры против теплового удара : 1. Доступ свежего воздуха
2. Доступ к воде
3. Доступ к тени
4. Соизмеримость нагрузок