Виктория Гнусарькова

как приучит кошку 2лет, ходить в лоток. Неходит и все!!! И тыкали и брызгали невкакую!!!

Артур С

уже вряд ли что поможет, она скорее всего бродяга, породистые коты такого себе не позволяют,

Ев
Евгения

есть такой "деревенский" метод когда : кучку из какого либо места перекладывают в лоток - кошка по запаху поймет ""где она устраивает туалет"" и будет ходить туда

Re
Renat

отдай соседям

Юлия Студеникина

Где ходит туда и ставить лоток. Как привыкнет, можно двигать лоток где удобно вам.

Евгений Силькевич

С улицы взяли? Если кошка в течение двух лет никогда лотка не видела - ходить в него не будет. Можно попробовать поставить что-то очень глубокое, мб глубокий лоток и насыпать туда земли и песка. Потом количество песка заменять наполнителем. Если и туда ходить не будет - сочувствую.

Оксана Чулакова

в лоток кладете бумагу с ее мочой и следите. когда ищет куда пристроится тихонько напрвляете. . потом не мойте горшок после санья часа 3, потом плохо помойте. она второй раз обязательно туда пойдет. а так она ходит себе где у нее туалет и ее запах. для нее квартир это тундра. тундра большой.

Мария Великанова

Я тоже никак не могла приучить котёнка ходить только в лоток. Что я только не пробовала, ничего не помогало. Потом решила поставить лоток в то место куда он повадился ходить. И теперь ходит только в лоток. Но пока я не переставляла лоток в туалет.

Андрей Загребаев

начнём с того что чвою кошку я в 2-х летнем возрасте подобрала с улицы и в лоток пошла на 3й раз, необходимо место похода потереть бумажной салфеткой и кинуть в лоток, далее необходимо затереть оставшиеся следы хорошенько с мылом!!!! до тех пор пока кошка будет чувствовать свой запах туалета там на ковре, будет ходить мимо, первое время ставьте лоток в то место куда кошка ходит чаще всего, потом через недельку можно переставлять в любое место, так же одной из причин отказа от лотка. может являться непереносимость наполнителя, попробуйте сменить

Вячеслав Сидоров

наполнитель или лоток не нравится- смените

Макс

полуторалетняя кошка у старой хозяйки привыкла какать рядом с лотком так и не удалось переучить