Марина Марина

Как у вас отображается видео на сайтах с планшета?

У меня недорогой планшет Prestigio. Видео с ВКонтакте, Ютуба отображаются в собственном плеере планшета. При запуске видео звук идет, а картинки нет. Если развернуть видео плеер на весь экран то видео появляется. А видео с Рутуба не воспроизводятся вообще.

Подскажите как у вас отображается видео? Это особенность моего планшета или ОС Андроид?

Владимир Бобков

Конкретного не скажу, просто опытом поделюсь: у меня Андроид 4.0 на планшете ainol novo7 mars, во встроенном браузере тоже только звук на ютубе, а видео нет, НО! - в тот момент когда щёлкаю по экрану ролика, его автоматически перебрасывает во встроенный медиаплеер, и через него я собственно, и смотрю.
Мини-опера и мозилла под андроид вообще не прокручивается видео онлайн, но это, судя по всему, это особенности именно планшетных браузеров.
(П. С. ИМХО, андроид - дерьмо. Но, как говориться, что подарили, тем и пользуюсь).