Anar Rustamov

Обнаружили кисту левого яичника. Мне 18. Что делать?

Меструальный цикл очень плохой. Месячные ходят через 5-8 месяцев. Мучаюсь так с 15-ти лет. Сегодня на узи нашли кисту яичника. Гинеколог обнаружила ещё папилловирусную инфекцию ( вообще не понимаю откуда она, если я не живу половой жизнью и с парнями не встречаюсь. Очень расстроилась ((((
в общем, страшно мне. Боюсь, как бы это всё до рака не довело. Незнаю, что делать. есть деффицит массы тела. Рост 172, вес 47. Но причина одна: я не поправляюсь.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. (((((спасибо.

Александр Лобастов

образ жизни менять

Гриша

С кистой, скорее всго, направят на лапароскопию. Папилловирусную инфекцию лечат таблетками + механическое или химическое удаление . Она могла при рождении от мамы попасть.

Ал
Альбина

киста разная бывает, может это фолликул созревает? Что касается ВПЧ, ЦМВ и прочей дряни - это платные анализы, болезни бессимптомные, врачам выгодно их находить и лечить, лечить, лечить... Для рака нужно, чтобы ВПЧ+генитальный герпес, так пишут в книжках... Проблема с весом может быть совсем от другого - например от гипертиреоза. Я бы на Вашем месте посетила эндокринолога, цикл отрегулировать - проще некуда.
Гипотиреоз - избыточный вес, задержка жидкости в организме, вялость, апатия. Гипер- наоборот + проблемы с МЦ

Митя Алёшкин

скорее лечить

Алексей Евтюхин

Была та же фигня с месячными, пошла к эндокринологу, оказался гипотериоз это когда щитовидка плохо работает, про кисту не переживайте, у меня всю жизнь правый яичник в кистах, лечат беспроблемно, а вот по поводу папиломы вируса... попросите пересдать и желательно платно, очень часто ошибаются
А по поводу месячных к эндокринологу срочно

Alex

Лечи для начала кисту, тебе врач должна была назначить гормональные на 3 месяца, по другому киста не лечится. Если не пройдет за это время то прооперируют.

Катя Манойлина

надо кисту удалять. а папилломавирусная инфекция с половой жизнью не связана.