Мария Корнюхина

как замедлить скорость тока?

как замедлить скорость тока хотя бы на пол секунды? Только при помощи катушки с большой индуктивностью? И как определить эту большую индуктивность?

Павел-бред несешь, можно сбавить ход!

Наталья Любова

Какую скорость надо замедлить? Скорость распространения сигнала, с которой он распространяется по проводнику? Или скорость нарастания величины напряжения?
В первом случае ничего не выйдет, меньше чем со скоростью света он не желает распространятся. А вот со вторым попроще. Вводим на пути интегрирующую цепь с нужной постоянной времени (медленно заряжающийся кондер с резистором, ограничивающим ток его заряда) . Или используем активный интегратор на ОУ.

Михаил Яндулов

что такое "скорость тока"? сделать задержку сигнала - можно, см. линии задержки

Наталья Бахвалова

это не вожможно

Поставить реле времени будет задержка, скорость тока не изменится

Замедли время просто

Иван Мельников

Скорость тока равна скорости света, 300 000 км в сек.

Елена Чанкселиани

ты о чем?
не бредь.
ты можешь поменять частоту, силу, напряжение. но скорость не изменить.

Студент Академии

если сможете, расскажите!

Жангали Пшенбаев

индуктивность меняет частоту....

Татьяна Крылова

Пока относится к классу фантастики когда при приближении НЛО гаснут даже элементарные эл. источники света.

Lilian Stratulat

Согни провод через каждые прим. 1.5 метра. Для тока этот будет вроде "лежачих полицейских" и он будет вынужден сбрасывать скорость.

Татьяна Малькова

катушка и линия задержки
на счет только скорости света у тока- я бы так не утверждал
протекание тока по проводам нихрена не изучено и теория эта- фуфло и показала свою несостоятельность
никто не знает как течет ток по проводам, это увидеть нереально

Роман Петухов

Однако Павел бред не несет. Скорость тока, ну никак не изменишь. Прислушайся к Верховцеву, он дело говорит.

Наталья Булгакова

начнем с того, что ток есть направленное движение зарядов. При включении напряжения электрическое поле мгновенно 300000км/сек заставляет двигаться заряды в замкнутой цепи. Скорость движения зарядов от плюса источника к его минусу, например одного единственного выбранного нами электрона, ничего о скорости электронного тока не прояснит. Можно сказать или повторить только следующие. Колличество зарядов через поперечное сечение проводника в любом его месте одинаково. Причем через это поперечное сечение каждый элементарный заряд -электрон проходит со свой индивидуальной скоростью. Но вот если часть цепи будет представлено электронной лампой, то скорость электронов в лампе от анода к катоду будет одинакова и ее можно вычислить как корень из напряжения анода км/сек. Замедлить в металлической чвсти цепи неудасться а вот понизив напряжения на аноде вы получите и меньшую скорость электронного тока, но это только для вауукного участка цепи.

Vladimir Konovalov

тафтология. Ток - это скорость переноса электрического заряда в единицу времени. Как замедлить скорость скорости переноса заряда - никак.