Наталья Бурыгина

Можно ли узнать частоту тока если знаешь только скорость?)

Скорость равна скорости Света, ну и длинна проводника около 100 метром...

Адалат Камильевна

и какое отношение имеет частота тока к длине проводника?? ?

все равно, что узнать частоту звука первой струны гитары, зная размер комнаты:)

Евгений Бердюгин

Это типа - " Летит стая напильников а им навстречу стая крокодилов.
-Напильнини, напильники, куда летите?
-А мы без ручек. "

Иг
Игорь

Скорость чего равна скорости Света?

Де
Денис

Длинные линии называется.
Есть еще понятие "укорочение".
Из-за того, что ток в проводнике течет с меньшей скоростью, чем скорость света.

Аня Сиделева

В таком проводнике может проходить ток с различными частотами. А скорость света к чему сдесь?

Алексей Добровольский

в данном скорость переменная и это функция времени, посмотри в формулу описывающую скорость твоего тока (заряженных частиц) и легко найдешь частоту ее изменения раздели на 2 это и будет частота тока.
правда через жопу гланды не удаляют.