Денис М

как понять православный праздник в честь иконы Божией Матери. нам же запрещено деревяшкам поклонятся

Петр Нагорнов

Праздник не в честь деревяшки, а в честь чуда которое свершила Божия Матерь, и вот в честь этого чуда написана Икона!

Евгений Горячев

Полторы тысячи лет развития человечества на некоторых людях никак не отразились. Мои вам соболезнования )

Александр Щербаков

Запрещено поклоняться тотемным животным, на вроде отлитого евреями телёнка. А про запрет на образы Самого Бога в Библии ничего не сказано. Не деревяшке мы поклоняемся, а образу Его на ней. Вы когда на телефонный звонок отвечаете, Вы же не с самим телефоном разговариваете, а с тем кто на другом конце провода.

Кирилл Королев

А вообще божья матерь кто? Ведь Бога никто не родил, он изначально вечный!
Он создавал, но Его никто не создал. Он был всегда!

Г.
Галюсик:) .

Я балдею от твоего ника - полчаса веселилась.
А, про деревяшку тоже верно. Они деревяшкам еще храмы возводят - чем не языческие высоты?