Samandar Safarov

Ребята выручайте срочно помошь сорвалась резьба на гайке сливной горловины на ваз 2107 маслянной

Умные головы или у кого было такая история?! Начал менять мсло и начал шестигранником скручивать сливную горловину масла так и сорвал резьбу теперь прокручивает шестигран и масло я слить не могу... Что делать снимать подон или есть альтернатива?!?

Яна Гиленко

привари к пробке какой нибудь болт заодно после сварки пробка прогреется и выкрутится а после её замениш

Mahidilhan Usubjanova

Можно и зубилом открутить. Только не острым. По грани стучать

Алина Утрисова

высверлить только. а потом восстанавливать все.

Сергей

Если выступает край пробки хоть немножко - можно попробовать ухватить за край газовым ключём!

Наталья Лагутина

Всегда есть выход! Газовый ключ! Во! Предварительно постучите по торцу шестигранника молоточком - короткими но достаточно увесистыми ударами (без фанатизма, а то можно поддон пробить)

Taiger Vid

Гайку большего размера и изнутри приварить к старой.

Александра

прогнать резбу по более

Галина Филиппова

По-возможности, фиксируешь шестигранник в пробке (щепкой, бумажкой, лишь бы не выпал в первое время) . Аккуратно прокручивая из стороны в сторону, подсовываешь в зазор нож, щуп, пилочку для ногтей 🙂 или что-либо подобное. И отжимая пробку от корпуса, выкручиваешь пробку до момента захвата резьбы. Потом аккуратненько откручиваешь.
Если же ты сорвал шлицы шестигранника, то можно вбить в них отвертку и открутить. Или же использовать разжимные тисочки, маленькие.

Алексей Михалыч

попробуй на пробку намотать фальгу из меди, , как вариант алюминиевая, но толстая... можно нитку намотать, или паклю как сантехники мотают... перерезать резьбу можно если стенка позволить что наврят ли, вариант -у нормального токаря выточить увеличеную пробку но конусом, только её без усилий закручивай на паклю, выкрутить - не спеша тянуть и крутить, можно наварить че нить...

Denis Tsok

Из опыта коническую резьбу не так просто открутить Возьми карданный ключ на 10 сними поддон без перекуров около часа потратишь

Руслан Багиров

если сорвал гайку, я бы посоветовал поменять поддон.
что бы отремонтировать, поддон нужно снимать, варить и т/д
цена вопроса рублей 700

Данил

Такая же хрень была.. .
съездил к таджикам, подняли на подъемники - приварили болт и открутили 🙂
И взяли 200 руб)