Ольга Петрова

Что такое Северная Пальмира?

Усман

Се́верная Пальми́ра:
Санкт-Петербург — в русской литературе с середины XVIII века Санкт-Петербург стали образно называть «Северной Пальмирой» в честь древнего города Пальмира на территории современной Сирии [1].
Северная Пальмира — общегородская литературная премия Санкт-Петербурга, учреждена в 1994 году, последнее награждение состоялось в 2002 году [2].
Северная Пальмира — фирменный поезд сообщением Санкт-Петербург — Адлер.

Сергей Половицких

Северная столица. Санкт-Петербург то есть

Сергей Бахромкин

Северная Пальмира - то Санкт-Петербург, вторая или северная столица России!