Алишер Шомурадов

Как узнать беременна ли собака? Порода Бишон Фризе. И что делать? Собаке всего 7,5 месяцев.

С собакой ничего не будет?? ? Она всё таки ещё маленькая...

А если во время вязки собак удалось расцепить? Это что-то меняет?

Роман

Согласна-мазок, тест, узи.... а если беременна.. то что делать уже.... поздно нервничать, ждите "наследников",это ведь такая маленькая беленькая, красивенькая, пушистая собачка? мелкие породы быстрее созревают, только надеюсь, что ее не соседский "барбос"покрыл? а то жалко... породу испоганите... ну, а если кобель крупный был-советуйтесь с врачем.... безответственно все это

Эдуард Волков

На узи идите, чтобы точно знать.
А что делать - ДУМАТЬ, когда вы настолько неконтролируете щенка, что в 7,5 месяцев допускаете вязку. Молиться, чтобы с собакой было все нормально.

Наталия Васюкова

Первые 4 недели наличие беременности может определить только ветеринар. Хозяин раньше 20 дня ничего не определит. На 20 день могут появиться (а могут и не появиться) токсикоз и выделения из петли.
УЗИ, на котором будет видно плоды, делается на 35 день.
Через 40 дней животик собаки в области талии заметно увеличивается. Если есть замеры до беременности, то можно сравнить. Разница будет от 8 см.

В первые дни ничего не определить. Но если собака убежала с течкой на несколько часов или вы допустили "замок" с кобелём, то беременность, скорее всего, есть.
Раньше 1,5 лет бишонов не вяжут. Собака не разродится или не выносит потомство. Если кобель был крупной породы, то проблем будет ещё больше (крупные щенки) . Организм собаки сейчас должен расти, а тут беременность: все силы уйдут на неё. Самое меньшее, что может произойти: замедление или остановка роста.
Поэтому, идите с собакой к ветеринару. Как вас только собаку в 7,5 месяцев угораздило проглядеть? Во время течки с поводка не спускают, далеко от дома не уходят, кобелей не подпускают.
Теперь, если беременность есть, варианта три:
1) Стерилизация;
2) Экстренная контрацепция. Делается в первые двое суток. Очень опасная штука: много последствий, противопоказаний, осложнений.
3) Дать родить. Но тут сложность с возрастом собаки и её размерами.

Мария Нахапетова

По размерам живота.))

Roma Mitrokhin

вязка когда была? в первые 48 часов после вязки можно сделать гормональный укол, препятствующий оплодотворению. в этом случае вам к ветеринару срочно.
ну а если время упущено, то ждать пополнения через 2 месяца . в таком возрасте беременность радости не приносит - у суки может провиснуть спина, остановиться рос, измениться фигура.
расцепить-то удалось когда? в начале садки? тогда все нормально. во время вязки? тогда может быть всякое. когда собаки уже в замке стояли? тогда оплодотворение уже произошло, а вы вполне могли покалечить как кобеля, так и суку.
следить за собакой надо. что она у вас, без поводка бегала, что ли?