Константин Яров

Зачем нужны видеокарты на 3гб+ видеопамяти, если игры являются 32-ух разрядными приложениями?

32-ух разрядные приложения не могут использовать более 2гб памяти.

Марина

Объясни мне, о гуру, как это связано? )))

Андрей Голованов

а не могут использовать какой памяти-то -видео или системной? -ты в какой класс пойдёшь?

Катя Воронцова

Чтобы в играх было меньше тормозов и лагов, связанных с недостаточной видеопамятью. Яркий пример такой игры - Батлфилд 3 на максимальных настройках графики даже видеокарта 2гб не спасает. Лично у меня видеокарта на 512мб и мне хватает этого лишь на минимальные настройки графики в Батле. А некоторые игры настолько не оптимизированы, что даже на 6гб видеопамяти они умудряются тормозить и вылетать. Яркий пример такой игры - Анабиоз: Сон Разума

Светлана Бай

Хочешь верь, хочешь- не верь, но видеокарты, как и компутеры в целом, делаются не только для игр. 🙂

Ал
Алексей

Имеется ввиду ограничение на ОПЕРАТИВНУЮ память, а не память видеокарты!

3Гб и больше - нужны для игры на нескольких мониторах. Количество отображаемых объектов возрастает, а вместе с ними и занимаемое количество памяти.

Ли
Лилия

Для того же, зачем поставили процессор на видяху.... А именно для графических программ.. . К сожалению не все в игры играют ((( Некоторые еще и работают на компьютерах...