Ра
Раяз

Могу ли я обменять ноут?

пол года назад купила ноут в мвидео. он у меня идет по ПДО. 2 раза был уже в ремонте не по моей вине, СЦ это подтверждает. сломался в 3 раз, матрица полетела. в магазине сказали что менять не будут, типо прошло уже 15 дней между поломками... Я, читая закон о защите прав потребителя в этом сомневаюсь, т. к подхожу почти под все статьи. Правы ли они в этом случае?

Ан
Ангела

всю ответственность за товар в течении гарантийного срока несёт ПРОДАВЕЦ !
а НЕ сц

потому продавцу БЕЗ разницы - что подтверждает СЦ

тем более ремонт вы делали по ПДО

Катенька Кудинова

Что это за выдумка - 15 дней между поломками? Ткните их в в закон о Защите прав потребителей, а ещё пригрозите судом и подмоченной репутацией.

Вот только зря вы его в СЦ понесли. Нужно было сразу в магазин.

Назира

14 дней это на возврат или замену, без объяснений продавцу.
До 2 лет гарантия на ремонт или при невозможности ремонта замене на новый (на усмотрение продавца. )

т. е. не правы.

Евгений Мазур

"Я, читая закон о защите прав потребителя в этом сомневаюсь, т. к подхожу почти под все статьи. "
- А зачем вы закон читаете? Тем более криво ("подхожу почти под все статьи" - спорю, ничего вы с первого (даже с тридцатого) раза прочтения не поймете) . Его положения НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на ремонт товара по возмездной услуге ПДО, коль вы по ней до этого все время ремонтировали.

А коль желаете предъявить требование по закону, то по нему, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня ТСТ к указанной статье, по истеч. 15-дневного срока со дня передачи товара, сперва лишь РЕМОНТ положен.

Может и есть в вашей истории способ избавиться от ноута, но это нужно вникать в вашу ситуацию, чего в рамках этого сервиса делать крайне неудобно.

ПС 2Владимир
"14 дней это на возврат или замену, без объяснений продавцу. "
- ЛОЖЬ... 14-дневный срок - это срок обмена, а не возврата, да и то не всякого товара, да и перечень причин в статье указан, а также иные условия обмена.