Ирина Гущина

почему ночью закладывает ноздрю

Здравствуйте, каждую ночь закладывает одну ноздрю, другая дышит отлично, в горле сухость . Был у лора, говорит искривление носовой перегородки . Операции не миновать? (

Аскольд Смачный

может простуда? у меня было такое что когда ночью ложусь закладывало а соплей не было

Дмитрий Алябьев

Думаю давление. Закладывает ноздрю которая ниже второй?

Юлия Ворона

Даааа.. . У брата такая же штука была. нос там вроде ломают или лазером срезают. Предётся все таки делать операцию..

Елена Степанова

Этот эффект индивидуален, и связан чаще всего с искривлением (врождённым или приобретённым) носовой перегородки. Ноздри "работают" по очереди. Лечится хирургическим путём, при необходимости.

Lacoste Xz

http://health.mail.ru/consultation/390870/
http://womantip.ru/zalozhena-odna-nozdrya/
Савчук Олег Владимирович

ЛОР-врач

Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение по поводу искривленной перегородки носа. См. http://www.lorsav.ru/vazomotornyi-rinit/

Горбоносов Игорь Валентинович, к. м. н. , Кубанский Государственный Медицинский Университет, кафедра ЛОР болезней

Семенов Федор Вячеславович, профессор, доктор медицинских наук, Кафедра ЛОР болезней Кубанского Медицинского Университета

Св
Светлана

у меня такое тоже иногда бывает. если лежишь на правом боку, то забивается правая. если- на левом-то наоборот. я думаю, что это несерьёзно и из-за пустяков под нож хирурга ложиться не стоит

Андрей Сушков

Из-за искривления перегородки. Если сильное, то лучше сделать операцию. Удачи!