Жанна Крылова

Закладывает нос каждую ночь

Вот уже на протяжении месяца-двух каждую ночь закладывает нос. Начинаю дышать через рот-сохнут губы и полость рта, появляется ужасное ощущение. Я уже и забыла, что такое нормальный сон. Катастрофически не высыпаюсь. . Каждую ночь встаю, пью воду, чтобы рот смочить и пшыкаю спрей для носа. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как с этим бороться?
П. с. травм носа никогда никаких не было

Лёлька

Спрей для носа исключить. Нос промывать. Закладывать может как раз из-за спрея.

Natali

прячь бухло и нос на ночь не будет закладывать

а ваще топай к отоларингологу

Алёнка

Может быть гайморит. Тут только к врачу идти, заболевание серьезное, если это оно.

Зикрилло Хасанов

Попробуйте перед сном промывать нос подсоленной водой теплой

Алена Колодина

это даже могут быть аденоиды которые тебе ночью мешают дышать носом
в любом случае лучше всего сходить к лор врачу

Мария Сироткина

Попробуй лекарство Авамис. От отеков испробованно 100%....Разберись от чего закладывает. Может храническое-недалеченное или аллергическая реакция на подушку.

Виктория Подолич

капли сосудосуживающие, промывание.