Анастасия Соболевская

ПОСТОЯННО ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС

У меня искревлена перегородка, пользуюсь каждые 6 часов каплями, разными. Насморка нет, просто воздух плохо проходит. ем лечить, хотя бы римерно

Андрей Галкин

примерно операцией

Mister X

Ой, пойдите к ЛОРу. А то я тоже с насморками ходила, сама лечилась. Одного дня что-то ёкнуло внутри и решилась пойти к врачу. Теперь промывания делаю фурациллином, чтобы всю заразу вымыть, которая скопилась, пока я дома сама лечилась. Врач говорит, если бы ещё сезон затянула и не обратилась, надо бы прокалывать. У вас ситуация другая, вам именно из-за перегородки плохо. Но вывод один: идите к врачу! А меня ещё и отговаривали, мол, не иди, а то врач те же капли припишет, только деньги ему выносиш. Хорошо, что не послушалась)

Александр Юрдин

во-первых нельзя пользоваться сосудосуживающими каплями больше 3-4 дней, они вызывают привыкание и как следствие осложнение проблем с дыханием! Откажитесь от них! попробуйте что-нибудь антигистаминное (противоалергическое) например супрастин или зодак, в комплексе с ингаляциями эфирными маслами эвкалипта или сбора "Дыши", так же интерферон попробуйте покапать, он иммунитет поднимает.