Алексей Пасечный

как называется порода кошек с кисточками на ушах, длинной шерстью и крупными лапами?

Ан
Анна

Майкун?

Гуля О.

Вы мейн куна описываете, по-моему.

Денис Ким

рысь)
есть подобие домашнее "Курбоб"

Ленуся Добрынина

Рысь. Карликовая рысь.

Антон

Мейн кун еще его и называю карликовой рысью!!

Виолетта Молодцова

Мейн Кун- аборигенная порода Северной Америки, ее часто называют национальной породой. Название этой великолепной породы массивных кошек происходит от двух слов: «мен» – от названия штата Мэн, который расположен на северо-востоке США, где эти кошки были очень распространены, и «кун» – производное от слова «рекун» (от англ. racoon – «енот») . Второй части названия (которая прибавилась к их названию уже в ХХ в. ) мейн куны обязаны благодаря часто встречающейся полосатой окраске шерсти. С этим связана одна из легенд о происхождении мейн кунов.
Некоторые считают, что первые мейн куны появились в результате скрещивания европейской кошки и дикого енота, от которого они и унаследовали полосатый окрас, пышную шерсть и прекрасно развитые охотничьи инстинкты. Естественно, такое скрещивание невозможно, потому что еноты и кошки относятся к разным видам хищных млекопитающих, однако легенда сохранилась до настоящего времени. Согласно другому мнению, мейн куны могли возникнуть от скрещивания одичавшей кошки и американской рыси, отсюда и характерные кисточки на ушах - это также маловероятно.
http://ugra-lynx.ru/page-3.html

Павел Габур

мейн-куны, Большинство людей берут в дом того котенка, который пригляделся и запал в душу, не заморачиваясь на его окрасе, телосложении, форме мордочки и других признаках породы. Но бывает и так, что людям хочется приобрести кошку, которая отвечает определенным требованиям.
Сейчас в мире насчитывается больше сотни пород кошек. Некоторые из них известны каждому, другие же ввиду своей малочисленности являются редкой экзотикой.
В этой статье мы расскажем о домашних представителях кошачьего мира, которые внешним видом очень напоминают своих диких сородичей – рысей, итак герои нашей публикации – кошки с кисточками на ушах.
Самая большая порода кошек с кисточками на ушах — широко известные мейн-куны – пушистые создания с дружелюбным характером и абсолютной невозмутимостью. Эти гиганты совершенно не боятся воды, обожают детей, любят играть и просто общаться с хозяином, отвечая на его вопросы понимающим мурлыканьем.
Котята мейн-куныКоты и кошки этой породы при должном уходе вырастают до метра в длину и могут весить больше 10 килограммов. Котенок мейн-кун довольно быстро привыкает к новым хозяевам и порядкам в доме, а по мере взросления для него желательно выделить отдельное место, где ему можно будет изредка уединяться.
Кисточки на ушах у кошек этой породы видны уже практически с рождения и со временем они становятся более жесткими и заметными.
Источник: http://sborsovet.ru/koshki-s-kistochkami-na-ushax.html