Де
Денис

как настроить сканер Samsung SCX 4300

принтер работает нормально, при установке показывает только установку для принтера, а драйвер для сканера не устанавливается (хотя я предварительно выбирала эту опцию) . В диспетчере устройств почему-то вообще не отображается (или я не могу найти) , удаляю из "удаление/установка программ" затем устанавливаю заново, ничего не происходит нового, только печать идет, а сканирование как не работало так и не работает ( В "моем компьютере" при выборе сканера выскакивает окошко "Не удается обнаружить программное обеспечение для сканирования, или сканер не подключен. Убедитесь, что сканер и программное обеспечение установлены правильно".

я установила принтер и перезагрузила компьютер, но в диспетчере он не отображается

Ал
Александра

Установите сначала принтер и перезагрузите компьютер. После этого сканер должен в диспетчере отобразиться, там же и нажмите на нем обновить драйвер и выберите директорию драйвера на диске, он его установит и будет работать.

Сергей Артюшенко

я установила принтер и перезагрузила компьютер, но в диспетчере он не отображается