Инесса Редькина

Может ли платная клиника дать больничный лист при том что если у меня нет полиса?

Св
Светлана

для лечения в ПЛАТНОЙ клинике полис ОМС НЕ нужен в принципе.
лечение в ней оплачивается НЕ не фондом ОМС или страховой компанией.

исключения м. б. только если
1. частная клиника участвует в системе ОМС - такое сейчас бывает, но редко
(тогда, действительно, при обращении нужен полис)
2. когда государственные ПК заключают договора по взаиморасчетам
с частными лабораториями и центрами,
и направляют туда пациентов на консультации к специалистам / анализы.

но и тогда полис ОМС и выдача больничного НЕ связаны.

для того, чтобы клиника могла выдавать больничные листы
должна быть оформлена лицензия на проведение экспертизы временной нетрудоспособности.
есть такая лиценизия + по состоянию здоровья врач увидит необходимость = выдадут.
НЕ оформлена или врач НЕ сочтет нужным = НЕ выдадут.

Паша Гордеев

Может, если у клиники есть соответствующая лицензия .

Гулия

Больничный лист и полис ОМС взаимно не связаны никак. Это разные фонды. Частная клиника также выдают больничные листы. Правда для этого они должны зарегистрироваться в фонде социального страхования и получить там бланки листков нетрудоспособности.

Aleko Cxadadze

Может .Если у них есть лицензия на экспертизу временной нетрудоспособности или договор с государственной клиникой .

Morven T

ммммм.... наверное нет

Azamat Musoev

Дадут ли больничный в платной клинике болит спина и кто его будет оплачивать