Марина Шуршалина

Ширина проёма лоджии 236см, высота 150см .Сколько можно поставить пластиковых оконных створок.

Вызывала мастера, сказал, что при такой ширине 3 не возможны, надо ставить 4.

Dima

4, не меньше... вам их потом мыть

Татьяна Кобелева

я бы три поставила.... не люблю когда много...

Наталья

Хотите проблем - ставьте три, с гарантии фирма снимет, слишком большой вес створки.

Наталья

Спасибо всем, особенно Мудрецу за честный комментарий.

Эдуард Волков

ни чего фирма не снимет. любая фурнитура расчитана на вес створки до 100 кг. для более тяжелых есть специальная система подвеса. но так да, 4 будет самым оптимальным вариантом.

Эрик

вам не мастера надо вызывать ..а ехать в приличный офис ..
где вам в проге мгновенно покажут какое хотите количество створок и конфигурацию и виды фурнитуры и возможности открывания! !

кстати .. чем уже створка - тем меньше места она сьедает ))

я вон на кухне при проеме 130 шириной три створки впихнула - очень довольна !!

в зале на лоджии аж 6 ))) при ширине 275

если будете чередовать глухие участки с открывающимися то можно делать поворотно откидные механизмы с открытием на 180 градусов - открыли и створка прижата к окну же - не мешает ходить .. площадь не сьедает.

ну откроете громадную створку - она у вас треть балкона в открытом состоянии сожрет.

Annet

Закажите не открывающиеся окна, а сдвижные, их можно сдвигать с любой стороны, где захотелось, если сделаете 3 рамы, то процент открывания будет 33%, а если 4 - то 50%. А если профиль закажете не двухполозный, а трехполозный, то и с тремя рамами будет 66% открывания.