Юлия Мигунова

разве нельзя верить в Бога по-своему?

Елена Мензелева

ты так договоришься до того. что можно верить и не платить налог РПЦ!

а зачем вообще верить? Может лучше честно знать - или говорить себе "а вот это я не знаю"?

Мирза Мирзоев

Можно. Но это путь Каина

Ол
Ольга

Конечно, можно. Но если человек хочет, чтобы Господь его услышал, он учитывает многовековой опыт человечества - обряды, молитвы и пр.

М_
Марина _-_-_-_

Многие люди верят в Бога по-своему и это не приводит к хорошим результатам: идут войны и насилие царят даже среди приверженцев одной веры. А корень проблемы, что люди не живут по нормам Бога и думают, что они сами могут решать как жить и как верить в Бога. Но как показывает время, люди ошибаются всега, когда не слушают советы Творца. Когда люди верят по-своему, они по- разному представляют Бога и то, что с этим связано и от этого так много религий, но у Бога нормы для всех людей одинаковые и Он ожидает, что люди узнают его мнение и как в него верить.

ДА
Дима Архипов

вера у всех одинаковая!!

Дмитрий Грачев

Вы главное к людям с любовью относитесь.

Дарья Вовк

Можно, но исключительно в меру своей испорченности и грехопадения, создавая образ Бога ну очень удобного для себя!

Роман

Можно верить вообще, во что угодно. Реальных оснований нет, ни для какой веры, бога ведь нет в науке. А фантазия человека-безгранична, да и мозг наш так устроен.

Светлана Рыкова

Каждый и верит и по-своему! 🙂

Вот 2 человека говорят, например, что они католики, начинаешь узнавать подробнее что-то и видишь, как они по-разному относятся к одной и той же религии! Так у всех!

Кодиршо Рахматшо

Нельзя, есть правила.

Ольга

Павел писал - "Все мне позволительно, но не все полезно"

В Библейской истории описаны случаи, когда люди "верили" в Бога по своему, например в Ефес. 2:12 - "вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. "

словом- можно, только есть вероятность оказаться "безбожником не имеющим надежды"

Ольга Каляева-Веселова

Мне не нравится христианство, по-этому я верю по-своему.

Денис Фокин

Бога нет.