Сергей

Если человек верит в Бога, а Бога нет, то хотя бы человек формирует себя устойчивым и твердым в своей вере.

Можно ли сказать тоже самое о людях, кто ни во что не верит, и живет, как бог на душу положит? Именно такие люди и являются шаткими, неустойчивыми и вечно сомневающимися во всем. Это помогает им?

Екатерина Арлет

главное вера в себя )

Виктория

Нет, от характера все зависит.

Анна Туралина

Бог есть. всё остальное полная бредятина .

Алексей

Для того, чтобы проявились "шаткости", нужны жесткие окружающие обстоятельства, без них человек склонен пребывать в иллюзиях.

D"
Dmitry ""

Вера подтверждает и утверждает существование. Неверие - есть отрицание.

Dear

Если человек верит в Бога, то он просто не дал себе труда ознакомиться с предметом или слишком глуп, чтобы его понять (вопросы мошенничества не рассматриваем) , то пусть он и будет твердолобым, какой бы ни была твёрдость его лба - окружающая действительность твёрже.

P.S. Вы уж выберите что-то одно, или без бога, или как он на душу положет. ;o)

Алия Харисова

Нет смысла в вопросе.

На
Надюшка

от веры в несуществующего бога верующему ни холодно ни жарко. единственная ценная вещь в христианстве-заповеди и их соблюдение