Ruslan Menshov

Все, имеющие твердую надежду на Бога получат спасение по вере и по делам веры, Так ли это ?

Юл
Юлия

спасение по вере, по делам веры награда.
[1 Кор. 9:24] Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

[1 Кор. 9:25] Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.

[Иак. 1:12] Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

[2 Тим. 4:8] а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.

Zolotoy Parus

Так от чего спасение то? Если от ада, то нету его.. . а сгинуть навсегда я в общем-то не против.

Святослав Коротков

...Все поставившие ёлку получат подарки от Деда Мороза... Наёб для малограмотных и детей.

Андрей Сазонов

если эти дела и вера настоящие без притворства. тогда получат.

Оксана Максименко

Так постановили отцы церкви, а так ли это на самом деле, еще предстоит выяснить. За 2000 лет многие их установки исчезли, рассыпались под давлением развивающейся жизни, появлению новых знаний.

Владимир Суковатов

а вера во ЧТО, даёт спасение?

Ти
Тимур

Нет. Спасение невозможно "заработать". Спасение-это дар Бога. А твердая надежда, какой бы твердой не была-это всего лишь надежда.

Нуфер Евгений

Если вопрос еще актуален, то здесь можно прочесть очень хороший ответ по этой теме.

Спасение дается по вере или делам: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/spasenie-po-vere-a-ne-po-delam.html

И сразу про разбойника на кресте, которого часто приводят для доказательства того, что для спасения нужна лишь вера: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/zachem-krestitsya-chtoby-obresti-spasenie-a-kak-zhe-razbojnik-na-kreste.html