Инна

какая скорость должна быть у карты памяти 10 класса для фотоаппарата canon 600D для съемки HD видео

повторение вопроса так как все советуют покупать класс 10, я согласен, только у 10 класса скорости мне попались от 22 до 99 Мб/с. Я понимаю что чем больше тем лучше, но хотел выяснить критическую скорость меньше которой будут проблемы.
Карты смотрел в яндекс метрике
http://market.yandex.ru/guru.xml?hid=91032&CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142425016~EQ~sel~x113410077-PF=2142425016~EQ~sel~x113410573-PF=2142425016~EQ~sel~x1697321654-PF=2142425015~GT~sel~64-VIS=38-CAT_ID=432805-EXC=1-PG=10&greed_mode=false

Руслан Юмаев

Давай начнём с того, что карты памяти (КП) характеризуются несколькими скоростями.

Класс скорости обмена данными у карты памяти.
Для карт памяти форматов Secure Digital (SD) и Secure Digital HC (SDHC) для оценки скоростных характеристик используется специальный параметр - класс скорости (SD Speed Class Rating). Он показывает минимальную скорость записи в Мб/c. Например, Class 6 соответствует скорости 6 Мб/с. Скорость чтения у карт памяти обычно выше, чем скорость записи.
Если вы выбираете карту памяти для цифровой зеркальной фотокамеры, то стоит отдать предпочтение моделям с высокой скоростью обмена данными (Class 6, Class 10, Class 16).

Скорость записи данных (от 1.2 до 100.0 Мб/с)
Максимальная скорость, с которой возможно производить запись информации на карту.
Чем выше скорость записи, тем быстрее устройство будет готово к дальнейшему использованию. Так, например, ваш цифровой фотоаппарат будет быстрее готов к следующему снимку, если в нем используется карта с большей скоростью записи.
Скорость чтения/записи данных обычно измеряется в мегабайтах в секунду (Мб/с) .

Скорость обмена данными (от 40 до 1000 x)
Максимальная скорость обмена данными карты памяти.
Часто производитель указывает скорость работы карты в том же виде, что и производители оптических приводов. За единицу принята скорость CD-ROMa 1x, она составляет 150 кб/c.
Современные карты памяти могут обеспечивать скорость работы от 32x (что соответствует 4.8 Мб/с) до 667x (100 Мб/с) .

Скорость чтения данных (от 0.6 до 150.0 Мб/с)
Скорость чтения данных показывает, с какой скоростью осуществляется считывание информации с карты. Следует отметить, что заявленные скоростные характеристики могут не достигаться при работе с вашим конкретным электронным устройством, цифровым фотоаппаратом и т. д. Для увеличения скорости можно приобрести отдельно специальное устройство для чтения карт памяти (кард-ридер) с интерфейсом USB 2.0, позволяющее считывать с большей скоростью, чем цифровой фотоаппарат или видеокамера.

Остальное читай здесь:
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=432805&hid=91032

Вот данные Википедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/Secure_Digital)
SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с) — 13x
SD Class 4 — (скорость записи не менее 4 МБ/с) — 26x
SD Class 6 — (скорость записи не менее 6 МБ/с) — 40x
SD Class 10 — (скорость записи не менее 10 МБ/с) — 66x
SD Class 16 — (скорость записи не менее 16 МБ/с) — 106x