Надежда Приходько

Имеют ли право не выписывать меня с квартиры если паспорт просрочен?

Я хочу выписаться с квартиры в одном городе, что бы получить паспорт в другом. Но мне сказали что не буду выписывать т. к. паспорт просрочен хотя месяц еще не прошел, день рождения у меня 6 июня, а значит есть время до 6 июля. Что мне делать?

Katya

Вы можете одновременно поменять паспорт и сняться с регистрационного учета по месту жительства. В новом паспорте сразу будет стоять штамп о снятии с регистрационного учета, а на руки вам выдадут листок убытия. Этот листок убытия вы предъявите там, где будете регистрироваться по новому месту жительства.
Сотрудники ФМС не имеют право производить снятие с регистрационного учета по недействительному паспорту. А недействительным он становится на другой день после исполнения вам 45 лет, а вовсе не через месяц после этого.
Месяц просто дается на подачу документов о замене паспорта.

Александр

Получи новый паспорт и не делай себе и нам моск.
Да, время до 06 июля есть, но оно что бы избежать штрафа.
А вот паспорт уже недействителен сегодня.. .

Мало того, ты можешь не выписываться в том городе, а приехав в новый зарегистрироваться там, а со старого МЖ снимут автоматом.

Юля Пискарева

Паспорт не может быть не деиствительным. Так как согласно этого паспорта ты платишь налоги берёшь деньги в банке удостоверяешь свою личность и т. д. И даже протокол на выплату штрафа, если ты не обменяешь в течение месяца, тоже выпишут согласно этого. Так что он не может быть не действительным. Правда раскачать это можно только через суд. Люди выигрывают, если не хотят платить штрафы.

Иван Маркин

и они правы!

Ольга Хайруллина

Менять паспорт.
Он у тебя НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН с 07 июня.