Евгения Богданова

Реально ли советники помогают в операциях на рынках форекс?

Евгений

Помогают в том смысле, что экономят время на тестировании стратегии на демо-счете. Правда, Вы при этом затрачиваете время на написание своего советника и его отладку. А сначала учитесь программировать советников. Но в дальнейшем время экономится очень сильно. В дальнейшем Вам остается только собирать статистические данные а анализировать их для принятия правильного решения. То есть советник берет на себя всю рутинную работу, а Вам оставляет только творческую работу по реальной торговле на реальном счете.

Andrey Ur,eviche

Ага, помогают бабки забирать. 🙂
Данные в среднем от 40 секунд до минуты опаздывают.
Хватает чтобы решение принять тем кто онлайн сидит.
Так что не питай иллюзий.

Костя Zzzzzzzz

Есть такое понятие как управляемый депозит! Как правило большие суммы и соответственно большие проценты за управление! В случае 0.5% с прибыли вашим счетом управляют 18 летние писюны с неоконченным высшим!! !

Елена Насонова

вообще-то проводятся чемпионаты по автотрейдингу. Так что все реально.

Владимир Фалеев

если они могут эффективно вкладывать деньги - зачем вы им нужны?

Anvar Fazilov

Помогают, но это не значит что можно поставить советник и он будет печатать деньги, за ним так же нужен присмотр и при смене рынка нужно вовремя корректировать настройки. Автоматизация торговли не подразумевает, что советник будет за Вас думать и принимать решения, он автоматизирует только заданный вами настройках алгоритм.

Мария Кулагина

дам тебе совет-забудь о советниках и индикаторах. Поймёшь это через определённое время конечно не сразу. Их специально пишут для лохов. Сам подумай, что значит поставить советник и зарабатывать деньги тебе, это смешно.