Галина Солодухина

я очень сильно хочу кота (взрослого 1-4 года), но родители не разрешают мне его заводить.

потому что он может заразить моего нынешнего и будущего брата, и он будет везде "метится" и предки думают что я не смогу с ним справится ( что мне делать?

Olga Baranowa

Потерпеть: станешь жить отдельно - заведёшь себе кота...

Наталья Абакумова

Взять котенка и не мальчика а девочку т. к. с мальчишкой вам самостоятельно справиться действительно будет трудно. Например он действительно будет метиться а это значит выпускать струю так называемой "мочи" и брызгать на мебель и стены с дверями. И еще много всяких проблем. Если говорить о породах берите британскую или шотландскую будете в восторге от нее. Котенок с детства вашему братику нечего не сделает если будет жить с вами с детства. А кот да еще и такой взрослый, неизвестно что он может натворить.

Елена Пилюхина

Попроси котёнка купить скажи сама приучишь котёнка к горшку. (котят легче приучить)

Чтобы приучить котенка к туалету, первым делом посадите его в лоток, возьмите его лапку и сделайте ею несколько копательных движений. Повторяйте процедуру несколько раз и не отчаивайтесь, если сразу котенок откажется ходить в свой туалет. На этом этапе главная задача – чтобы котенок запомнил место, а впоследствии он научится ходить туда сам.

Также, если вы хотите приучить котенка к лотку, старайтесь чаще наблюдать за вашим любимцем. Обычно в туалет кошки ходят сразу после кормления, и вы должны просто внимательно следить, чтобы в нужный момент отправить котенка в лоток, не дав возможности справить нужду в другом месте. Если примерно через неделю после «знакомства» с лотком малыш продолжит упорствовать, отругайте его строгим тоном, но не кричите и не бейте малыша, а место «преступления» тщательно вымойте, чтобы котенок больше не нашел его по запаху.

Почти увсех котят (котов) грязные уши это ушные клещи они не опасны просто нужно купить спецыальную мазь

Любой владелец котенка знает, что игра для котят – это все! Котята всегда очень подвижны и просто нуждаются в ведении активной жизни, поэтому хозяевам рекомендуется эту активность поощрять, ведь полноценный уход за котятами игры только приветствует.

Прежде всего игры котят полезны тем, что они помогают им развить хорошую физическую форму, а кроме того, это полезно и для самих хозяев. Именно при помощи игры можно сблизиться с вашим питомцем и подружиться с ним. Более того, именно игра с котенком, которого вы только-только принесли домой, может помочь ему почувствовать себя раскованнее в незнакомой обстановке, а если вы будете чаще играть с котенком, он быстрее к вам привяжется и полюбит вас.

Удачи))))

Axinya Igorevna

ой! я сначала не так поняла. но потом прочитала вторую часть. напугали вы меня))

Алла

дык, маме-то здоровье детей дороже твоих прихотей. я вот коня хочу дома держать. думаю, соседи не одобрят.

Мaрия Румянцeвa

Я бы взяла котенка но девочку. Она конечно будет орать но что сделать?!

Ольга Ковалева

Боже мой! Здоровое животное не может ничем никого заразить, если кота кастрировать, он метить не будет, а со взрослым животным справиться действительно будет сложновато, т. к. если животное взрослое, то у него уже свой характер, своим привычки и исправить их будет невозможно