Наталья Л

Посоветуйте ноутбук/ультрабук

Добрый день

Поступаю в универ и буду жить в общаге, поэтому нужно обзавестись ноутбуком

Что нужно:

-Небольшие габариты (13-14 дюймов) , но в принципе и 15,6 сойдут
-Небольшой вес в районе 2кг
-Долгое время работы от батареи (5 и больше часов в режиме серфинга)

тут вроде как кажется, что нужен обычный ультрабук, да вот главный параметр:

Наличие дискретной графики, чтобы можно было в современные игры на средних-высоких настройках поиграть. Не то, чтобы часто играть планирую, но хочу в случае, если буду играть, не испытывать никакого дискомфорта+совсем небольшой запас по производительности на будущее иметь, ибо привык покупать что-то очень хорошее и надолго 🙂 *думаю, лет на 5 ноутбук точно рассчитан, если не больше*

Так же не самый принципиальный параметр, но хорошо, если в нем НЕ БУДЕТ дискового привода

Бюджет: до 40 тыс. , хотя чем дешевле - тем лучше
Заказывать буду, скорее всего, на amazon, так что можно смотреть вплоть до 45 тыс. в российской рознице

До этого ноутбука у меня не было, так что не знаю, какой вес у него должен быть, чтобы не сильно мешался, если я буду с ним постоянно в универ кататься и пр

Строганов Василий

17.3" [Extreme] Ноутбук DNS (0165408) (FHD)
i7-3630QM(2.4), 16384, 1Tb, AMD HD7970 2Gb, DVD-Smulti, WiFi, BT, Cam

Прокопов Макс

Вот хороший, очень мощный Samsung 355V4C.