Сергей

Чем отличается НОУТБУК от НЕТБУКА и УЛЬТРАБУКА?

Татьяна ***

мощностями.

Виктор Акиньшин

Размеры
Ноутбук- большой
Нетбук-маленький
а ультра бук как ноутбук только Гораздо тоньше

Саня Желик

Названием.

Анастасия Сущ

...и Нанобука. И так по убывающей. В размерах))

David

размером и функционалом

Алексей Жиляков

нетбук маленький без диковода
ультра - тонкий ноут

Оксана Гадеева

Ноутбукт отличается от нетбука размерами и тем, что он обладает более высокими характеристиками.
От ультрабука толщиной и тем, что у ультрабука как правило железо ещё мощнее, но и минусы у ультрабука ещё больше чем у ноута

Сергей

Ноутбук ( англ. notebook — блокнот, блокнотный ПК) — портативный персональный компьютер, в корпусе которого объединены типичные компоненты ПК, включая дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно сенсорная панель, или тачпад) , карманный компьютер, а также аккумуляторные батареи . Ноутбуки отличаются небольшими размерами и весом, время автономной работы ноутбуков изменяется в пределах от 1 до 15 часов. Нетбук (англ. Netbook) — субноутбук с относительно невысокой производительностью, предназначенный в основном для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Обладает небольшой диагональю экрана в 7—12 дюймов, низким энергопотреблением, небольшим весом и относительно невысокой стоимостью. Ультрабук (англ. Ultrabook) — ультратонкий и легкий субноутбук, обладающий ещё меньшими габаритами и весом по сравнению с обычными субноутбуками, но при этом — большей частью характерных черт полноценного ноутбука.