Саламат Осмонбаев

чем ноутбук отличается от ультрабука

весьма сумбурные ответы. ультрабук просто толще? и все?

Anna Anna

это очень условное название, призванное подчеркнуть малый вес и толщину устройства.
термин появился после презентации интел: http://www.cybersecurity.ru/hard/124092.html , после был подхвачен другими производителями.

Яна

толщиной

Алина Масликова

Годом создания

Игорь Мазурин

заряд больше держится

Максим Мочейко

Нетбук, ультрабук, субноутбук, ноутбук - это, по-сути, всё и есть ноутбуки.
Разница в маркетинговых названиях, характеризующих:
1)Габариты устройства.
2)Время автономной работы устройства
3)Назначение устройства
4)Железо и общую производительность устройства.

Если кратко, то ультрабук - это тонкий и лёгкий ноутбук.
Лёгкость и тонкость, естественно, идёт в ущерб железу и времени автономной работы. Да, так вот всё просто.

Ел
Елена

Корпусом. Ну и соответственно начинка под этот ультра корпус подобрана

Азат

Толщиной, весом, несколько слабее в характеристиках может быть.
И мобильнее в целом.

Ва
Вася

Это рекламный ход - не более. Ультрабук - разновидность ноутбука, раз уж на то пошло, то нетбук - тоже маломощный вид ноутбука.