Роман Фадеев

Чем отличаются ноутбук от нетбука?

Вячеслав Бабичев

Сейчас практичкски ни чем не отличается.
Это в начале была разница, сейчас нет.

ОК
Ольга Коновалова

ценой и естественно внутренностями количеством памяти дисководом скоростью мощностью

Светлана

нетбук меньше.

Ксения Лубинская

в нетбуке нет дисковода

D M G

Нетбук - от слова Net - медленные дешевые ноутбуки, пригодные разве что для работы в интернете. Новое поколение ноутбуков - Ультрабуки. Они небольшие по размерам и весу, но супермощные, хотя и дорогие...

Александра Фатикова

размерами и отсутствием дисковода и техническими характеристиками

Артём Бурдынкин

размером, характеристиками, производительностью

Надежда Катунина

Принципом.

Нетбуки изначально изобретались для бедных стран (типо Африки, Индии и т. д.) , чтобы поддержать образование в них. Стоимости компьютеров должны были укладываться в 100, потом в 200, потом еще чуть-чуть больше долларов. За счет этого снидалась производительность, навороченность компьютеров. Но для учебы они подходили (там в основном в инете нужно лазить (по-чему и называется НЕТ-БУК - сетевая книжка) . А так как в нашей стране дешево - это основной мотив к покупке, у нас они получили огромное распространение.

ИТОГО: меньшие по размеру, меньшие по скорости, удобнее для переноски и чуть более продолжительные по работе (потому-что меньше скорость)

Шурик Московский

сейчас по сути ничем. производители вправе использовать это название для чего угодно, жестких рамок нет.
есть нетбуки и с оптическими приводами и высокопроизводительные модели, так что это не показатель.
в общем считается, что это небольшие и легкие ноутбуки с диагональю экрана до 13 дюймов, часто с низкой производительностью.