Юлия Мацнева

чем отличается ноутбук от нетбука. для общего развития

Роман Архипов

Нетбук - это маленький ноутбук.

Иришка Добродеева

У ноутбука есть дисковод, у нетбука нет. Если кратко)

Али Алиев

Один маленький, другой большой. В один можно диски втыкать, а в другой нет. Всё!

Анна Хлебородова

Нетбук можно положить в сумку 🙂

Руслан Выгодин

в основном различаются по габаритам

Алексей Ершов

размерами. нетбук меньше, компактней и неудобней

Олечка Золина

нетбук это если грубо маленький ноутбук. У него нету num клавиатуры у ноутов чаще есть (но бывают исключения) нетбук по железу (техническим характеристикам) уступает даже слабенькому ноуту. Нетбук используют для писанины почты интернет-серфинга соц сетей, всяких микрософт офисов, ну и просмотру фильмов (только не мкв а то он распоковывать не успевает видео дорожки) . Ноутбук по шире использование: все тоже плюс фильмы игры, и вообщем по быстрее будет. Ещё у нетбуков не бывает дисковода, у ноутов он есть.

Александр Ст

Если бы только дисководом.) )
Во-первых, нетбуки намного меньше ноутбуков. Во-вторых, они менее мощные. При 7 Винде уже тормозят серьезно. В игры на них играть нежелательно. В обычные планшетные игрульки можно, но в серьезные - нет.
Однако остальные программы, не сильно навороченные, идут нормально. Фотошоп, например, Офис и т. д.
На нетбуках батарея держится значительно дольше.

Нетбуки подходят для тех, кто постоянно работает вне дома, в дороге и т. д. Я вот один из таковых. Сначала ездил с ноутом: в электричках, метро, везде его таскал с собой, что было довольно тяжело. Через неделю понял, что так и сдохнуть можно. х) ) На второй семестр купил нетбук. Он менее функционален, конечно, но зато легкий и долго держит батарею. Это все, что нужно мне.))

Татьяна Пивоварова

Нетбук предназначен для серфинга в интернете, вследствие этого обладает характеристиками менее высокими чем ноутбук. Первое - размер и вес, для мобильности. Так же у нетбука должны быть беспроводные интерфейсы для выхода в интернет. Необязательно наличие жесткого диска и оптического дисковода. Встроенная видеокарта, обычно меньший экран, небольшой размер клавиатуры. Не очень мощный процессор и меньшее количество ОЗУ, в отличие от ноутбука.